ООО "Селосервис" оштрафовано за ненадлежащее исполнение услуг по отоплению поселка городского типа Дмитровска Орловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 ноября в пресс-службе областного УФАС.

На протяжении всего отопительного сезона 2010-2011 года дети, посещавшие детский сад "Колокольчик", замерзали в дошкольном учреждении, а позднее и вообще были вынуждены находится дома, в связи с его закрытием. Управлением в отношении ООО "Селосервис" было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о естественных монополиях. УФАС пришло к выводу, что энергоснабжающая организация ненадлежащим образом исполняя свои функции, нарушила требования законодательства, в результате чего деятельность дошкольного учреждения "Колокольчик" была дезорганизована.

ООО "Селосервис" было выдано долгосрочное обязательное для исполнения предписание. Оно обязывает в отопительном сезоне 2011-2012 года оказывать потребителям услуги теплоснабжения надлежащего качества. За нарушение антимонопольного законодательства юридическое лицо ООО "Селосервис" и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа.