За прошедшие сутки, 10 ноября, чрезвычайных ситуаций на территории Еврейской автономной области не зарегистрировано, на контроле ЧС нет. За день в регионе произошёл один техногенный пожар, в результате которого пострадала женщина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

В посёлке Теплое озеро Облученского района произошёл пожар в жилом доме по улице Лазо. Сообщение об этом на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях поступило вечером. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ведомственной пожарной охраны Теплоозерска. Прибыв на тушение уже через шесть минут, опережая нормативное время, установленное Техническим регламентом, проведя разведку, огнеборцы обнаружили, что возгорание возникло в однокомнатной квартире на третьем этаже кирпичного дома с электричеством и центральным отоплением, не газифицированном.

Пожарные эвакуировали жильцов дома из задымленного здания по лестничным маршам, защищая их от дыма с помощью дыхательных аппаратов. В квартире сгорел диван, оплавился телевизор, обгорел сервант, закоптилась квартира, произошло задымление. Пострадала хозяйка квартиры 1951 года рождения. Экипажем полиции её доставили в Теплоозёрскую больницу. У женщины зафиксированы бытовая травма, отравление угарным газом, термический ожог пламенем лица, обеих кистей, левого плеча и предплечья, обеих стоп, правой голени второй, третьей степени. Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.