Ульяновская спортсменка выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу

Ульяновск, 11 ноября 2011, 11:56 — REGNUM  Ульяновская спортсменка выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Hа соревнованиях в Чехии 25-летняя Наталья Сальникова заняла первое место в весовой категории до 52 кг. В первом упражнении - приседании со штангой - ульяновская спортсменка взяла снаряд весом 195 кг и с этим результатом стала новой рекордсменкой России. Во втором виде силового троеборья - жиме лежа - Наталья Сальникова в своей лучшей попытке подняла штангу весом 127,5 кг. С этим результатом ей не хватило всего двух килограммов до установления нового мирового рекорда. В последнем виде соревновательной программы - становой тяге - спортсменка взяла 170 кг. В итоге, набрав в сумме трех движений 492,5 кг, она стала обладательницей золотой медали.