57 миллионов рублей потратят на организацию выборов 4 декабря в Камчатском крае. Из них 37 млн поступит из федерального бюджета для подготовки кампании по избранию депутатов Государственной думы РФ, остальные выделит краевая казна. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии Камчатского края.

Большую часть денег потратят на проведение досрочного голосования. "В некоторые районы Камчатки надо будет заказывать вертолеты, чтобы все без исключения избиратели в отдаленных селах или в оленеводческих звеньях, могли проголосовать. Кроме того, значительную сумму выделят на оплату труда членов избирательных комиссий и участков, а также на изготовление избирательных бюллетеней и информационную работу", - сказали в комиссии.

В единый день голосования, 4 декабря, жителям Камчатки предстоит избрать депутатов Госдумы и регионального парламента. В районах полуострова также пройдут несколько менее крупных кампаний по выборам глав населенных пунктов и депутатов в местные представительные органы.