Подписание Соглашения о свободной торговле с Европейским союзом для создания Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли Республики Молдова с ЕС - "общая цель Молдавии и Грузии". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября в пресс-службе Минэкономики Молдавии, об этом шла речь на состоявшейся в Кишиневе встрече экспертов министерства экономики и делегации грузинских экспертов.

Как отмечается, эксперты двух стран решили обменяться опытом по данной теме. На встрече заместитель министра экономики Молдавии Октавиан Калмык отметил, что Грузия начала подготовку к запуску переговоров с ЕС на год раньше Молдавии - в 2009 году, поэтому "мы заинтересованы в грузинском опыте".

На встрече отмечалось, что Молдавия находится в процессе реализации Плана действий по внедрению рекомендаций Еврокомиссии по созданию Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли между Республикой Молдова и ЕС. В контексте успешной реализации плана рекомендаций Молдавия надеется начать переговоры по подписанию Соглашения о свободной торговле РМ-ЕС в начале 2012 года.