В Кировской области планируется до конца 2011 года закупить 40 новых санитарных автомобилей для учреждений здравоохранения на общую сумму 18,84 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте здравоохранения.

По информации департамента, для учреждений здравоохранения региона планируется закупить 40 новых санитарных автомобилей. На их приобретение выделено 18,84 млн. рублей. Эти средства выделены в рамках реализации областной целевой программы "Развитие системы здравоохранения Кировской области" на 2010-2011 годы.

В рамках этих поставок планируется приобрести автомобили марки УАЗ или их эквиваленты. Они должны быть повышенной проходимости, 2011 года выпуска, светлого цвета с медицинской символикой. Машины 9-местные, внутри - крепления для установки носилок и сиденье для врача.

В частности, 31 автомобиль отправится в центральные районные и городские больницы. По одной машине будет направлено практически в каждый район области, а в Афанасьевский и Верхошижемский районы области - по 2 машины. 9 автомобилей получат областные учреждения. Среди них Кировская областная травмбольница, Кировский областной кожно-венерологический диспансер, Кировский областной наркологический диспансер, санаторий для детей с родителями "Лесная сказка", Кировская инфекционная клиническая больница и другие учреждения здравоохранения.

Поставка машин в больницы планируется до конца 2011 года.