Еще двое кандидатов в президенты Южной Осетии - замминистра обороны Игорь Алборов и депутат парламента Инал Баззаев - сняли свои кандидатуры с президентских выборов, передает корреспондент ИА ИА REGNUM. О своем решении кандидаты заявили 10 ноября в ходе теледебатов в эфире югоосетинской телерадиокомпании "Ир". Причем Алборов заявил, что берет самоотвод в пользу кандидатуры Алана Котаева, а Баззаев призвал своих сторонников поддержать на выборах Георгия Кабисова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 ноября свою кандидатуру, в пользу кандидата от местных социал-демократов Дмитрия Тасоева снял заведующий отделением Республиканской больницы Айвар Бестаев, а 9 ноября от участия в выборах отказался Мераб Чигоев, призвав поддержать Анатолия Бибилова.

В результате из 17 кандидатов в президенты Южной Осетии в предвыборной кампании продолжают участие 13. Выборы состоятся 13 ноября. В тот же день пройдет референдум о статусе русского языка в Южной Осетии. В Республике откроются 84 избирательных участка. Еще по одному будет действовать в Москве и Сухуме.