Член депутатской фракции "Возрождение" (глава движения - аджарский лидер Аслан Абашидзе) Сандро Брезадзе, выступая в эфире грузинского телеканала "Имеди" (Надежда), высказал мысль о том, что посетивший недавно Грузию бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер намеревается привести к власти в Грузии армян.

Комментируя данное высказывание Брезадзе, его коллега армянского происхождения, депутат парламента Грузии Ван Байбурдян отметил, что, говоря такое, Брезадзе подразумевал оппозиционера Зураба Жвания и в частности тот факт, что его мать этническая армянка. Касаясь антиармянской истерии в определенных политических кругах Грузии, Байбурдян подчеркнул, что если бы даже армян в Закавказье вообще не было, то их все равно придумали бы некоторые грузинские политологи и депутаты для того, чтобы иметь повод для сплетен.

Байбурдян выразил свое недоумение тем фактом, что, являясь соратником Аслана Абашидзе, питающего, как известно, к армянам искреннее уважение, Брезадзе является носителем и распространителем антиармянских настроений, которые, по большому счету, накануне выборов, невыгодны самому Абашидзе.