Бывший футболист киевского "Динамо" и сборной СССР, а ныне тренер "Оболони" Василий Рац попытался объяснить тот факт, что ни в одной из десяти сборных, которые попали на Евро-2012 напрямую, не играет легионер из чемпионата Украины.

"Это недобрый знак. Все-таки футболисты, которые защищают цвета топовых европейских сборных, не едут в Украину. Почему? Потому что есть страны, где уровень футбола значительно более высок. Если футболист играет за Италию, Испанию или Англию, то вряд ли он согласится переехать к нам, какие бы деньги мы не предлагали", - цитирует Раца "Террикон".

Прославленный футболист также выразил сожаление, что на евро-2012 не поедет полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян. "Я надеялся на то, что и Армения преподнесет приятный сюрприз. Она была очень близка к тому, чтобы стать участником Евро-2012. Было бы интересно посмотреть на игру полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна", - заметил он.

Напомним, что сборная Армении разминулась со стыковыми играми Евро-2012 по причине неадекватного судейства испанского арбитра Итурральде Гонсалеса в решающем групповом матче с Ирландией.