На санаторное лечение и оздоровление детей Архангельской области в 2012 году планируется приобрести более 7 тысяч путевок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, заявочная кампания для граждан на приобретение санаторных путевок стартовала с 1 июля 2011 года. По итогам заявочной кампании на санаторное лечение и оздоровление детей в 2012 году необходимо приобрести 7342 путевки, в том числе в детские санатории 1813 путевок, в санаторные лагеря круглогодичного действия 4219 путевок, "Мать и дитя" - 1310 путевок.

Для оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2012 году необходимо приобрести 3450 путёвок государственных учреждений социальной защиты населения.

"В 2012 году к уже имеющимся полномочиям по санаторному лечению и оздоровлению детей, организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добавляются полномочия по организации отдыха и оздоровления всех детей Архангельской области. Информация учреждений и муниципальных образований, занимающихся организацией летнего отдыха детей, которая в настоящее время проходит согласование, будет обобщена и учтена при принятии нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей", - сказала заместитель министра здравоохранения и соцразвития региона Татьяна Олейник.

Напомним, за счет средств областного бюджета на санаторное оздоровление детей в 2011 году приобретено 6783 путевки.