Сегодня, 10 ноября, в Международном аэропорту "Курумоч" в Самаре торжественным молебном на летном поле встретили ковчег с одной из величайших христианских святынь - Поясом Пресвятой Богородицы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе аэропорта "Курумоч". Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, доставлена в Самару спецрейсом из Саранска.

После торжественного молебна из аэропорта "Курумоч" святыня со специальным кортежем была отправлена в Покровский кафедральный собор города Самары, в котором будет пребывать до 12 ноября 2011 г. Поклониться реликвии, 200 лет не покидавшей Ватопедского монастыря на Афоне, смогут все верующие. Доступ к ней в течение этих двух дней будет круглосуточным.

Самара стала 11-м российским городом, в который было организовано принесение реликвии. До сегодняшнего дня святыня побывала в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Дивеево и Саранске. 12 ноября святыня отправится из Самары в Волгоград, а затем в Ростов-на-Дону, Ставрополь и Калининград.