5% россиян в течение недели наблюдали за экономическим кризисом в Греции, за избирательной кампанией в России, за авариями и катастрофами. Такие данные привел Фонд "Общественное мнение", проведя опрос на тему: "Какие события прошедшей недели, о которых сообщалось в средствах массовой информации, больше всего заинтересовали Вас, привлекли Ваше внимание?", передает 10 ноября корреспондент ИА REGNUM.

4% россиян в течение недели следили за событиями в Ливии, где погиб лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-лидер Ливии полковник Муаммар Каддафи скончался 20 октября своем родном городе Сирт от пулевого ранения в голову, полученного во время перестрелки между его сторонниками и бойцами переходного правительства. Обстоятельства смерти 69-летнего полковника до конца неизвестны.

Действиями президента РФ Дмитрия Медведева, главы правительства Владимира Путина и криминальные события интересовали лишь 3% респондентов.

Примечательно, что 60% россиян не нашли ответа на вопрос о заинтересовавших их событиях прошедшей недели. Опрос проводился 5-6 ноября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ. В опросе приняли участие 1.500 респондентов.