"Я бы не хотел, чтобы текущие выборы сопровождались волной компромата или грязными технологиями", - заявил сегодня, 10 ноября, в Великом Новгороде полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко на встрече с руководителями новгородских региональных политических партий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, во встрече приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, а также лидеры новгородских региональных отделений партий "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Правое дело".

Винниченко сообщил новгородским политикам, что перед встречей с ними провел "целый ряд консультаций" с избирательными комиссиями, представителями правоохранительных органов. "В целом, обстановка нормальная, рабочая", - заявил полпред.

По словам Винниченко, его порадовало то, что в Новгородской области политики "находят точки соприкосновения и единство в оценке обязательности проведения выборов в соответствии с действующим законодательством", подчеркнув тот факт, что большинство из региональных отделений политических партий подписали декларацию "За честные выборы".

"Я бы не хотел, чтобы текущие выборы сопровождались волной компромата или грязными технологиями. Говорить о серьёзной угрозе пока рано, но есть определённая тревога", - заявил полпред.

Он выразил уверенность, что в Новгородской области помещения для голосования готовы к декабрьским выборам, и будут решены вопросы обеспечения безопасности всех участников голосования, а также призвал руководителей новгородских отделений политических партий "прежде всего, сосредоточиться на мобилизации именно своих сторонников". "Вопросы явки ваших сторонников должны превалировать над другими", - сказал полпред.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко сегодня, 10 ноября, знакомится с обстановкой в Новгородской области в преддверии выборов в Государственную думу Российской Федерации. Кроме того, полпред проведёт совещание о просроченной задолженности по заработной плате в Новгородской области.