При принятии важных решений необходимы широкие консультации и расширенное правительство будет иметь охват самых разных мнений, что позволит вырабатывать наиболее точные решения. Об этом сегодня, 10 ноября, заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич в беседе с ведущей программы "От первого лица" с Натальей Бехтиной, темой которой стало "Большое правительство", сообщили 10 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

На вопрос ведущей о возможной борьбе "Большого правительства" с проявлениями коррупции губернатор заявил, что у расширенного правительства прежде всего другая функция - мозгового штурма.

Губернатор не согласен с тем, что расширенное правительство способно стать неким кадровым резервом для будущей жизни страны. "Я посмотрел на состав вошедших в расширенное правительство, это уже состоявшиеся люди, которые завоевали уважение в обществе своим трудом. Никакой резерв этим людям уже не нужен, они сами каждый под себя могут формировать резерв".

Напомним, Большое правительство" - один из социальных интерфейсов взаимодействия общества и власти, созданный по инициативе президента России Дмитрия Медведева. Губернатор Челябинской области стал одним из немногих представителей власти, кто был приглашен для работы в нем.