На очередную сессию Законодательного собрания Иркутской области будет внесено предложение регионального правительства о дополнительном выделении 105 млн рублей для финансирования пригородных перевозок, осуществляемых Байкальской пассажирской пригородной компанией (БППК). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 ноября в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петра Воронина.

Министр пояснил, что осенью текущего года прошли консультации представителей правительства Приангарья и Восточно-Сибирской железной дороги с работниками федеральной налоговой службы, изучены дополнительные материалы, представленные железнодорожниками в областную службу по тарифам. В результате проделанной работы региональная служба по тарифам приняла дополнительное заключение о необходимости возмещения выпадающих доходов БППК.

По словам руководителя службы по тарифам Иркутской области Александра Халиулина, работа над размерами выплат для финансирования пригородных перевозок, осуществляемых Байкальской пассажирской пригородной компанией, продолжается с учетом замечаний Российской службы по тарифам и проходит максимально корректно.