15 ноября в Кургане пройдет акция "Каждой машине по ангелу - хранителю". Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области совместно с курганской епархией объединились в общем стремлении сделать движение автотранспорта на дорогах более безопасным. Об этом 15 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Курганской области.

Отец Владимир бесплатно освятит машины курганских водителей. Приход Великомученика и целителя Пантелеймона, который находится в п. Рябково около кинотеатра "Спутник" откроет свои двери для водителей в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, в котором могут принять участие все желающие.

Отметим в Курганской области с начала 2011 года в области зарегистрировано 1.123 дорожно-транспортных происшествия, в которых 176 человек погибли и 1.425 получили травмы. Каждое девятое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием детей и подростков. Освящая машину, Церковь молится о том, чтобы машина стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу.