Структура правительства Петербурга будет изменена и станет более экономичной. Как сообщат городское агентство "Балтинфо", об этом 9 ноября на встрече с руководителями СМИ "Балтийской медиа-группы" заявил вице-губернатор города Василий Кичеджи. По его словам, количество чиновников в Смольном будет сокращено, а комитеты - укрупнены.

Отвечая на вопрос о философии правительства Петербурга, Кичеджи подчеркнул, что с приходом нового губернатора городу повезло. "Полтавченко здесь человек свой, не испортит того, что сейчас мы имеем, - заявил он. - Становление команды только происходит, и сам я знаю еще немногих".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Василий Кичеджи приехал в Санкт-Петербург из Москвы и в сентябре 2011 года был назначен вице-губернатором. До этого он несколько лет работал заместителем нынешнего губернатора Георгия Полтавченко в бытность последнего полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе. Василий Кичеджи уже встречался с руководителями другого городского холдинга СМИ - Агентства журналистских расследований. Кроме того, он провел неформальную встречу с журналистами разных СМИ, постоянно пишущими на темы, которые он курирует - образование, культура.СМИ.