В Набережных Челнах руководители и представители ТРО партий "Единая Россия", "Патриоты России", "Правое дело", "Справедливая Россия" и "Яблоко" подписали соглашение о проведении честной выборной кампании. Представители КПРФ и ЛДПР от подписания отказались.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, с инициативой о подписании такого договора выступил мэр Челнов Василь Шайхразиев. Он предложил всем руководителям партийных организаций договориться о корректном диалоге с избирателями в период предвыборной компании, чтобы не допустить применения грязных PR-технологий.

Сегодня, 9 ноября, за стол переговоров сели представители "Единой России", ЛДПР, партий "Патриоты России", "Правое дело", "Справедливая Россия" и "Яблоко". На подписание соглашения не прибыл делегат от коммунистов. Представитель ЛДПР отказался подписать предложенный документ, заявив, что "ЛДПР в своих действиях всегда придерживается законности, объективности и принципов политкорректности".

Лидеры отделений остальных пяти партий признали, что пункты соглашения не противоречат ни партийным, ни их личным убеждениям. Они выразили уверенность в том, что "Набережные Челны достойно пройдут предвыборный период и каждый голос, отданный 4 декабря, в дальнейшем будет способствовать укреплению демократии в стране".