В Чувашии по состоянию на 1 ноября 2011 года по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 106,8 млн рублей, за месяц она снизилась на 9,4 млн рублей (на 8,1%). При этом в общем объеме задолженности на организации, находящиеся в процессе конкурсного производства, пришлось 101,9 млн рублей (или 95,4%). Такие данные опубликовал Чувашстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Вся сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств. В общем объеме просроченной задолженности по зарплате наиболее высокий удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (43,7%) и строительства (41,9%).

Задолженность по заработной плате на 1 ноября 2011 года отсутствовала в 19 районах республики, а также в городах Алатырь и Канаш. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Новочебоксарск (67,9 млн рублей, или 63,6%).