Сотрудниками петербургской полиции с поличным при получении взятки в 100 тысяч рублей задержан сотрудник военного комиссариата. Об этом сегодня, 9 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, 7 ноября в Санкт-Петербурге в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 1-го отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) №11 с поличным, при получении взятки, задержаны 34-летний начальник отдела военного комиссариата по Петродворцовому району и 24-летний неработающий петербуржец. Указанные лица изобличены в том, что в течение пяти дней - с 2 по 7 ноября - вымогали взятку за освобождение 26-летнего жителя Петродворца от призыва на военную службу путем оформления соответствующих документов и последующую выдачу военного билета.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Обоим задержанным избрана мера пресечения - подписка о невыезде.