Полковник полиции Михаил Чебыкин назначен начальником Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области согласно приказу министра внутренних дел России. Об этом 9 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Курганской области.

Предыдущий начальник Управления ГИБДД по Курганской области полковник милиции Михаил Бабушкин уволился из органов внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Справка:

Михаил Владимирович Чебыкин родился в Кургане в 1969 году. После окончания школы он поступил в Курганский машиностроительный институт (ныне КГУ) на факультет "Автомобильное хозяйство", закончил по специальности инженер механик.

Чебыкин начал свой трудовой путь в милиции в 1993 году в качестве инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГАИ УВД г. Кургана.

В 2003 году Михаил Чебыкин - начальник отдела организации движения и дорожной инспекции Управления ГИБДД УВД, поступает в Академию управления МВД России и в 2005 году слушатель 1-го факультета возвращается в Курган.

В течение года он занимает различные должности в УВД области, а в 2006 году Чебыкина назначают на должность заместителя начальника Управления ГИБДД УВД по Курганской области.