Во Владимире открылся Центр помощи молодым семьям с детьми с тяжелой формой инвалидности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября в пресс-службе органов местного самоуправления.

В Центре будет оказываться методическая помощь молодым родителям, а также проводиться обучающие занятия с самими детьми. Инициаторами проекта выступили областная общественная организация "Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" и муниципальное учреждение "Молодежный центр".

На открытии Центра в доме №2 на ул. 850-летия было многолюдно. Это подчеркнул в своем выступлении и глава городской администрации Андрей Шохин: "Зная, какую важную миссию выполняют члены ассоциации родителей детей-инвалидов, город передал в безвозмездное пользование это помещение для работы Центра. Благодаря энергии директора организации "Свет" Любови Кац, ее сторонников и просто неравнодушных людей помещение было отремонтировано и подготовлено к приему детей. И я уверен, все, что будет здесь задумано, обязательно воплотится в жизнь и принесет пользу детям".