Ранним утром 8 ноября на улице Академическая в Иркутске неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль "Peugeot 308" 2010 года выпуска. Как сегодня, 9 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия первого подразделения горел салон автомобиля. В результате пожара уничтожены сгораемые части автомобиля. Погибших и травмированных нет. Условия развития пожара - позднее обнаружение и сообщение. Причина пожара - поджог. Ущерб владельцы оценивают в 600 тысяч рублей.

В ночь на 9 ноября в Иркутске загорелся павильон, где располагалась шиномонтажная мастерская (не застрахована). Управляющий розничной сети КМ "Павловский", которой принадлежит павильон, находился на месте пожара, арендатор на месте пожара отсутствовал. На момент прибытия первого пожарного подразделения из павильона шёл дым. В результате пожара повреждены стеновые панели на площади 2 кв. м. Погибших и травмированных нет. Причина пожара - недостаток электроустройств, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

9 ноября в городе Бодайбо загорелся магазин строительных товаров "Атлант", частная собственность (не застрахованное одноэтажное здание из бруса снаружи обшито сайдингом). Владелец находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения было открытое горение входной двери магазина. В результате пожара повреждена входная дверь, тамбур размером 1,5 на 1,5 м, общая площадь повреждений 2 кв.м. Спасено строение магазина. Погибших и травмированных нет. Причина пожара - поджог, виновное лицо и ущерб - устанавливается.