В Новгородской области осуждён бывший сотрудник органов внутренних дел за превышение должностных полномочий с применением насилия. Как сообщили сегодня, 8 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области, бывшего оперативного дежурного дежурной части ОВД по Чудовскому району Новгородской области Николая Иванова суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ.

"Следствием и судом установлено, что утром 3 февраля 2011 года Иванов, в ходе проверки изолятора временного содержания, причинил телесные повреждения одному из задержанных", - сообщили в следственном управлении.

Приговором суда экс-сотруднику органов внутренних дел назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишением права занимать определённые должности на 2 года.

Уголовное дело расследовалось Маловишерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.