В Ульяновске выявлено 4 факта незаконной игорной деятельности, развернувшейся на территории областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. 4 ноября в Заволжском районе на проспекте Ленинского Комсомола в квартире, перепланированной под офисное помещение, сотрудники полиции выявили "подпольный" игорный зал, оборудованный тремя игровыми автоматами. В момент проверки в помещении находились два игрока. Игроманы пояснили, что попадали в игровой зал по звонку в домофон, после чего администратор заведения пропускала внутрь любителей азарта.

Спустя два дня, 6 ноября, полицейские выявили незаконные игорные заведения сразу в трех районах города. В Ленинском районе на ул. Энгельса 60, находился клуб, в котором сотрудники полиции обнаружили 6 игровых автоматов. Администратор и охранник заведения пояснили, что игорное заведение функционирует несколько дней, но в воскресный вечер, по неизвестной им причине, оно не пользовалось популярностью у игроков.

Зато два других заведения, расположенных на ул. Московское Шоссе 47 Б и ул. Хрустальной 35 А, оказались более востребованными. Игорная деятельность в них осуществлялась посредством сети Интернет. В обязанности администратора входило получение денежных средств, так называемых ставок, от игроков, а взамен выдавать пароль для входа на игровой сайт.

В общей сложности в этих игровых залах сотрудниками органов внутренних дел обнаружено и изъято 24 системных блока. Кто является владельцем изъятого игрового оборудования выясняют блюстители порядка. Администраторы всех выявленных незаконных заведений будут привлечены к административной ответственности.