Президент Украины Виктор Янукович благодарит Анатолия Могилева за работу на посту главы МВД Украины и желает ему успешной работы на должности главы Совета министров Крыма. Об этом Янукович заявил сегодня, 8 ноября, представляя руководящему составу министерства внутренних дел новоназначенного руководителя ведомства Виталия Захарченко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"В его лице (Анатолия Могилева) я также хотел бы пожелать всем жителям Крыма получить эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера, человека, который имеет большой опыт и способен выполнять чрезвычайно непростые функции председателя Совета министров Крыма", - сказал президент. Могилев, со своей стороны, заверил, что будет достойно работать на новой должности. Он поблагодарил коллектив МВД за работу и призвал поддержать нового руководителя ведомства в его деятельности.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне президент Украины Виктор Янукович назначил Виталия Захарченко министром внутренних дел, уволив его с должности председателя государственной налоговой инспекции Украины. Янукович уволил Анатолия Могилева с должности главы министерства внутренних дел и согласовал его назначение на должность главы Совета министров Автономной республики Крым. Ранее глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что назначение Могилева главой Совмина Крыма было бы наиболее неудачным решением. "Человека, который натворил столько всего негативного в Крыму и наговорила гадости в прессе не только против крымских татар, но и всех депортированных народов, ставить во главе правительства было бы неразумно", - отметил Джемилев.