Кипрско-российский бизнес-форум "Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг" пройдет в Краснодаре 24 ноября 2011 г., сообщили ИА REGNUM в Торгово-промышленной палате Краснодарского края.

Делегацию кипрских бизнесменов возглавит руководитель Кипрско-Российской ассоциации делового сотрудничества, Почетный казначей Кипрской ТПП г-н Фидиас Пилидис. В состав делегации войдут представители 15 крупнейших кипрских компаний, основной специализацией которых является предоставление юридических, консалтинговых и банковских услуг.

Как отметили в краевой ТПП, на форуме будут рассмотрены вопросы учреждения и операционной деятельности холдинговых компаний на Кипре, особенностей кипрской системы налогообложения, банковской системы, достоинств Кипра как места для ведения международного бизнеса. Отдельная презентация будет посвящена реализации масштабного проекта реконструкции порта Лимассол - одного из крупнейших инвестпроектов в Средиземноморье.

Форум проводится под эгидой Посольства Республики Кипр в РФ и Министерства торговли, промышленности и туризма Кипра, его со-организаторами выступают Кипрская торгово-промышленная палата, Кипрско-Российская ассоциация делового сотрудничества, Торгово-промышленная палата Краснодарского края при поддержке и участии администрации Краснодарского края и администрации Краснодара.