Коммунальные службы и предприятия общественного транспорта Ярославля готовы к первому снегу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября в пресс-службе городской администрации.

8-9 ноября в Ярославле по прогнозам синоптиков ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Коммунальные службы, предприятия общественного транспорта готовы к работе в условиях снегопада. При необходимости уборка и обработка улично-дорожной сети будет осуществляться круглосуточно. Управляющие организации предупреждены департаментом городского хозяйства о необходимости своевременной и качественной уборки дворовых территорий.

Усиление осадков может привести к уменьшению скорости движения автотранспорта, увеличению количества ДТП, образованию "пробок" на основных транспортных магистралях. В связи с этим мэрия обращается к жителям с просьбой рассчитывать возможное увеличение времени передвижения по городу, не выезжать на автомобилях с "летними" автопокрышками, быть внимательными при передвижении как на автомобиле, так и пешком.

Мэрия также просит автовладельцев не создавать препятствий работе коммунальной техники: не оставлять припаркованные автомобили на обочинах проезжей части дорог. Автомобили, оставленные в местах, где запрещена парковка, будут эвакуироваться. На автовладельцев будут составляться протоколы об административном нарушении.