В октябре 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем отмечено повышение потребительских цен в Тюменской области (включая автономные округа) на бензин автомобильный на 1,4%, на топливо дизельное - на 4,3%. Об этом 8 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тюменьстата.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре потребительские цены на бензин автомобильный повысились на 0,6%, на топливо дизельное - на 6,5%. В Ямало-Ненецком автономном округе зафиксировано повышение потребительских цен на бензин автомобильный на 4,6%, на топливо дизельное - на 1,7%. В Тюменской области (без автономных округов) наблюдалось повышение потребительских цен на бензин автомобильный на 1,0%, на топливо дизельное - на 2,8%.

Цены производителей на бензин автомобильный в Тюменской области (включая автономные округа) повысились на 0,1%, на топливо дизельное - на 7,8%. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре наблюдалось повышение цен производителей на указанные нефтепродукты соответственно на 0,4% и на 15,8%. В Ямало-Ненецком автономном округе изменений цен производителей на бензин автомобильный и топливо дизельное не отмечалось. На юге области зафиксировано повышение цен производителей на топливо дизельное на 10,0%.

Динамика потребительских цен и цен производителей на бензин автомобильный и дизельное топливо по регионам области

(на конец периода, в процентах)

Средние потребительские цены на бензин автомобильный, дизельное топливо в регионах области

(на конец периода, рублей за литр)