7 ноября в Доме Москвы в Ереване состоялась презентация книги директора Дипломатической школы МИД Армении, посла Ваге Габриеляна "ARTSAKH: the people and land of KARABAKH" ("Арцах: народ и земля Карабаха"). Кроме того, здесь же была открыта выставка принадлежащих автору фотографий.

В книге представлены свыше 700 авторских фоторабот, на которых изображены крепости, средневековые мосты, монастыри и церкви, города и села, палаты карабахских князей-меликов, мемориальные комплексы, музеи, образцы средневековой миниатюры и коврового искусства Нагорного Карабаха. В книге представлены исторические и современные карты НКР, дан краткий исторический очерк о Нагорном Карабахе. Многие из помещенных в книге фоторабот выставлены также в открывшейся экспозиции.

По словам министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, книга получилась удачной. "Она может стать отличным подарком, и я уже решил, что к Новому году подарю по одному экземпляру сопредседателям Минской группы ОБСЕ по Карабаху", - сообщил Налбандян, отметив, что миротворцы, многократно посещавшие НКР, сумеют оценить обаяние фоторабот своего коллеги-дипломата.