В субботу после 16 часов на город Алатырь обрушился ураган. Упавшими деревьями повреждены линии электропередач и связи. На некоторых участках произошел обрыв газопровода. Значительные повреждения также нанесены кровле 20-ти домов в частном секторе, трех школ, дома детского творчества, администрации города, автовокзала, детской больницы и терапевтического корпуса МУЗ "Алатырская центральная районная больница". В результате стихии произошло 2 пожара в частных домовладениях. Порывами ветра повалены два остановочных павильона.

В целях устранения последствий стихии в городе был оперативно создан штаб. Первое заседание состоялось уже в субботу, на котором был выявлен масштаб ущерба и намечены работы по устранению последствий урагана.

Созданы и работают бригады по ремонту кровли силами коммунальных служб, предприятий города, жителей. 16 и 17 августа ликвидировались завалы деревьев на улицах. Ремонтировались поврежденные участки линий электропередач, связи и газопровода. Все службы и структуры городской администрации работают в усиленном режиме.

Сегодняшняя утренняя планерка первого заместителя главы администрации города В. Степанова с ответственными работниками администрации и коммунальных служб была посвящена анализу ситуации последствий стихии. По сообщению заместителя главы более 90 процентов всего нанесенного ущерба уже ликвидировано. Подсчитаны затраты на восстановительные работы после урагана по предприятиям энергетики и ЖКХ. Они составили около 700 тысяч рублей. Восстановительные работы продолжаются.