Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко подтвердил финансирование калининградского футбольного клуба "Балтика". Об этом сегодня, 7 ноября, журналистам сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я думаю, что это хорошая новость для всех жителей Калининградской области. Это является ещё одним подтверждением того, сколько внимания федеральный центр уделяет региону. Также это может являться подтверждением возможного проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининградской области", - отметил Цуканов.

Губернатор выразил мнение, что наличие "титульного спонсора" напрямую отразится на результатах калининградской команды, и она выйдет на совершенно иной уровень. По словам главы регионе, размеры средств, которые будут выделяться на "Балтику", ещё предстоит обсудить.

Тема спонсорства ФК "Балтика" Росатомом затрагивалась 2 ноября в ходе визита в Калининградскую область премьер-министра РФ Владимира Путина, который с площадки Второй эстакады осмотрел место будущего строительства стадиона на 45 тысяч мест к играм ЧМ-2018. Тогда председатель правительства страны поинтересовался состоянием футбольной команды. Губернатор рассказал, что готовность поддержать калининградцев выразила компания "Росатом". "Директор "Росатома" Сергей Кириенко заявил о своем интересе к спонсорству нашего клуба. Но для такого решения необходимо ваше одобрение", - обратился Николай Цуканов к Владимиру Путину и получил от премьера положительный ответ.