В Ереване 7 ноября состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы армянского государства.

В ходе беседы Саргсян отметил, что армяно-грузинские традиционные и исторически оправданные дружественные отношения развиваются между двумя народами в духе сотрудничества, подчеркнув тот факт, что особую динамику двусторонним отношениям сообщает высокоуровневый регулярный политический диалог. По словам главы государства, это дает возможность оперативно решать любые вопросы, связанные с армяно-грузинскими отношениями.

Саргсян также подчеркнул значение заседанию межправительственной экономической комиссии, которое состоится в ближайшее время, выразив уверенность в том, что, как и прежде, и в этот раз оно значительно поспособствует развитию армяно-грузинских отношений в различных сферах.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с предстоящим визитом Саргсяна в Грузию. В связи с этим глава МИД Грузии Вашадзе отметил, что внешнеполитические ведомства двух стран работают в направлении организации визита на должном уровне и подчеркнул, что все будет подготовлено в соответствии с уровнем имеющихся между двумя государствами отношений.