Подведены итоги открытого конкурса на пригородные и межмуниципальные перевозки общественным пассажирским транспортом в Тосненском районе Ленинградской области - во всех трех лотах лидирует ОАО "Леноблпасажиравтотранс". Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте по информации и печати правительства Ленинградской области.

Конкурс проводился областным комитетом по транспорту и транспортной инфраструктуре и администрацией Тосненского района. На конкурс выставлялось три лота. В общей сложности, это 14 маршрутов с количеством подвижного состава - 69 автобусов (первый лот - 7 маршрутов и 32 автобуса, второй лот - 4 маршрута и 18 автобусов, третий лот - 3 маршрута и 19 автобусов).

Участвовали шесть перевозчиков: ООО "Питербас", ПК "Корма-РАФ", ОАО "Леноблпассажиравтотранс", ООО "Петербургский транспорт", ООО "Транс-Балт" и ООО "Невская линия". Во всех трех лотах победа досталась ОАО "Леноблпассажиравтотранс".

Одним из главных критериев участия в конкурсе было требование по наличию нового подвижного состава. "Возраст" автобусов не должен превышать пяти лет. К тому же на транспортных средствах должна быть установлена система ГЛОНАСС для контроля за передвижением каждого автобуса на маршруте.

По информации комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре, перевозчик выйдет на маршруты после заключения договора на транспортное обслуживание населения, по заранее оговоренным условиям - с 1 февраля 2012 года.