Новый частный детский сад в Шуе будет располагаться в бывшем здании территориального отделения УФСБ. Вопрос о передаче здания в региональную собственность для организации в нём детского сада был решён в ходе рабочей поездки Михаила Меня в район. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По словам Михаила Меня, в муниципалитете остро стоит вопрос нехватки мест в дошкольные учебные учреждения. Передача здания в областную собственность частично решит эту проблему, так как позволит разместить здесь детский сад на 40 мест. "В последующем здание будет передано в собственность муниципалитета", - добавил он.

Как сообщил глава администрации Шуйского муниципального района Владимир Пасечник, с региональным правительством достигнута договоренность о выделении в следующем году 50 млн. рублей на строительство в Шуе детского сада на 250 мест. В 2013 году на эти цели также запланировано финансирование, что позволить полностью решить проблему нехватки мест в ДОУ в муниципалитете. Михаил Мень также рассказал, что Ивановская областная организация "Женская инициатива" начнёт помогать муниципалитетам в решении наиболее важных вопросов в социальной сфере и здравоохранении. Шуя станет первым из таких районов.