Приморское УФАС России проверяет информацию, опубликованную в СМИ, об отсутствии топлива на некоторых АЗС Владивостока. Как 7 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, специалисты антимонопольного органа провели контрольное мероприятие в целях установления фактов ограничения отпуска автомобильного топлива на АЗС во Владивостоке.

По результатам выездной проверки установлено, что бензин и дизельное топливо на АЗС ОАО "Приморнефтепродукт" и ООО "РН Востокнефтепродукт" отпускаются без ограничений. В ограниченных объемах топливо отпускалось только на АЗС компании "Бензо". Причинами ограниченных объемов топлива стали задержка цистерн на железнодорожных станциях и нарушение графика отгрузок топлива на НПЗ "Комсомольск-на-Амуре". В данный момент ситуация на АЗС компаний "Бензо" стабилизировалась - идет отгрузка топлива.

В пресс-службе подчеркнули, что при таких обстоятельствах антимонопольный орган не видит признаков неправомерных действий участников рынка по созданию дефицита нефтепродуктов и сговора между участниками рынка. Приморское УФАС России продолжит следить за ситуацией на топливном рынке в крае.