В здании Регионального общественного фонда "Здоровье Бурятии" 5 ноября состоялся субботник по ремонту помещений, в которых будет размещаться Центр поддержки и сопровождения семей с детьми-инвалидами "Аватар". Как сегодня, 7 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия, также в этом здании скоро при поддержке Центра занятости Улан-Удэ будут размещены рабочие места для инвалидов, творческая мастерская, игровая комната для детей с ДЦП.

Столетнее здание по улице Революции 1905 года, где раньше была малокомплектная школа №39, требует капитального ремонта. Члены попечительского совета ищут возможность помочь Фонду вдохнуть жизнь в эти стены. Компании "Бест+" и "Байкалжилстрой" дали по 30 тыс. рублей на покупку стройматериалов, "Сантехмет" предоставил два шаровых крана. Из аварийного здания школы №65 отдали 15 батарей для ремонта системы отопления. Директор школы-интерната №3 предоставил возможность застеклить все окна здания: за три года с момента закрытия школы практически все стекла были сняты. Инспекция по исполнению наказаний направила в Фонд людей на общественные работы.

Архитектурная мастерская "Проект Байкал" бесплатно разработала проект капитального ремонта здания. Также помогли Фонду комитет по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ и министерство культуры.