В Приморском крае проводится проверка по факту гибели двух работников ООО "Кипр" в Находкинском морском торговом порту. Как 7 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, днем 1 ноября 2011 года на территории Находкинского морского торгового порта производилась установка каркаса крыши на вертикальный резервуар, предназначенный для хранения воды. Для осуществления монтажа двое работников ООО "Кипр" были помещены в люльку, перемещаемую с помощью крана на гусеничном ходу. В то же время согласно технологическому процессу при данных видах работ должен был использоваться автогидрокран.

В процессе установки часть строп, закрепляющих люльку, сорвалась с гака, и оба рабочих упали с высоты восьми метров. Установлено, что рабочие не были пристегнуты страховочными поясами к ограждению люльки. От полученных телесных повреждений мужчины скончались.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин гибели людей, а также лиц, ответственных за организацию и проведение работ.