Краснодарский девелопер - ООО "М.Т. "ВПИК" принял на себя на себя обязательства по достройке многоквартирного дома в городе Горячем Ключе, возведение которого было приостановлено в связи с финансовыми трудностями у предыдущего застройщика - ООО "СМП "Универсал".

"Универсал" в 2008 г. получило разрешение на строительство 9-этажного дома по ул. Бабушкина. В 2008-2010 гг. компания оформила договоры долевого участия и привлекла средства у 35 граждан. В дальнейшем предприятие оказалось не способно полностью выполнить взятые на себя обязательства, пояснили ИА REGNUMв ООО "М.Т. "ВПИК".

По соглашению, которое компания "ВПИК" заключила с муниципалитетом, новый застройщик не только завершит возведение дома, но также по просьбе городских властей внесет ряд изменений в первоначальный проект, сделав его более современным (в том числе увеличит этажность здания). Предусмотрено размещение в цокольном этаже здания фитнес-центра или спортивного комплекса. На крыше дома разместится автономная котельная, которая будет подавать жильцам горячую воду и тепло. Дом будет оснащен грузовым и пассажирским лифтами.

Сейчас на объекте возводятся стены третьего этажа. Ввести дом в эксплуатацию планируется в 2013 г.

ООО "М.Т. "ВПИК" работает на строительном рынке Краснодарского края. С 1992 г. компания ввела в эксплуатацию около 400 тыс. кв. м. жилья.