Краснодарский краевой суд приступает к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении руководителя экспертного подразделения Ростехнадзора, обвиняемого в получение взятки в 1 млн рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Краснодарского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, чиновник получил деньги в сентябре 2011г. от директора строительной компании за пять положительных заключений государственной экологической экспертизы.

"Следствием установлено, что житель города Краснодара, являясь руководителем экспертного подразделения Ростехнадзора, ответственным за организацию и проведение государственной экологической экспертизы предложил директору общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Геленджке за денежное вознаграждение получить гарантированные положительные экспертизы по материалам проектной документации на строительство объектов недвижимости", - сообщили в пресс-службе.

Взятка передавалась несколькими частями с 01 по 29 сентября. Подозреваемый брал деньги лично и был задержан сотрудниками Главного управления МВД РФ по ЮФО совместно с полицейскими Главного следственного управления МВД по Краснодарскому краю.