Сегодня в зале заседания Законодательного собрания края представители крайизбиркома во главе с Георгием Кострыкиным торжественно вручили мандатные удостоверения кандидатам избирательного блока "За Лебедя!" и избирательного объединения "Единство". Вчера общекраевые списки объединений были официально зарегистрированы. Первым от председателя крайизбиркома получил мандат лидер блока "За Лебедя!" Игорь Захаров. Он подчеркнул, что в основном агитационная работа объединения будет строиться на максимально живом общении с избирателями. Напомним, что также в первой тройке блока председатель ОМД "Лебедь" Сергей Натаров и капитан красноярской хоккейной команды "Енисей" Иван Максимов. Кроме того, шесть человек, состоящих в общекраевом списке объединения, баллотируются по одномандатным округам.

Также сегодня удостоверение кандидата в депутаты по одномандатному округу в Богучанах получил Игорь Кириллов, президент акционерной компании "Енисейлес", входящий в первую десятку общекраевого списка блока "Надежда и опора". Кириллов хорошо известен в районах Приангарья. Долгое время он возглавлял производственный комплекс "Красноярсклеспром", который давал четверть валютной выручки СССР. Также Кириллов лично отстаивал необходимость строительства ряда объектов, необходимых северным районам края: железной дороги до Карабулы, ЛЭП, десятков поселков.

Любопытно, что в том же округе в избирком обратился еще один кандидат по фамилии Кириллов. Вряд ли этот факт можно считать совпадением: подобный пример "черного пиара", призванный запутать избирателей, общеизвестен.