По результатам проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе, проведенной прокуратурой Екатеринбурга в администрации города, за нарушения требований названного законодательства наказаны девять муниципальных чиновников. Об этом 7 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области.

Проверка установила, что в администрации Екатеринбурга работа по проверке достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу (сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также о соблюдении связанных с муниципальной службой ограничений) организована ненадлежащим образом.

При этом, указанные нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе не были выявлены уполномоченным на то подразделением - отделом кадровой и муниципальной службы администрации города.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор Екатеринбурга внес представление об устранении нарушений закона главе администрации города. Девять муниципальных служащих, допустивших их, привлечены к дисциплинарной ответственности.