48-летний житель Курска избивал и насиловал своего 11-летнего приемного сына, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

По материалам следствия, с июня по 21 июля 2010 года обвиняемый, применяя насилие и используя беспомощное состояние мальчика, неоднократно совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера. Следствию известно о семи эпизодах преступлений в отношении приемного сына. Кроме того, 23 июля 2010 года мужчина причинил потерпевшему, а также еще одному своему 10-летнему приемному сыну телесные повреждения. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому была проведена стационарная комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина в момент совершения инкриминируемых ему деяний признан невменяемым.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.