7,5 миллионов рублей, сэкономленные на капитальном ремонте по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ, будут использованы на дополнительные работы в тех же домах. Об этом 7 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Одним из требований Фонда для произведения дополнительных работ на сэкономленные средства является жесткое нормативное регулирование использования этих средств. В этой связи правительством Башкирии внесены изменения в республиканскую адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год.

В 2011 году фонд выделил Башкирии 275,5 млн рублей. Эффективное использование средств позволило сэкономить 7,5 млн рублей, что составляет почти 3% (2,72%) от выделяемой фондом суммы.

Всего в 2011 году производится капитальный ремонт 75 многоквартирных домов в семи городах республики, где проживает 17 тыс. человек. На софинансирование программы из бюджета республики и муниципальных бюджетов выделяется более 100 миллионов рублей.