Утром 5 ноября в Службу спасения поступило сообщение о густом дыме, идущем из шашлычной "Стамбул", располагающейся по улице Колымское шоссе в Магадане. Сигнал поступил в то время, когда в кафе ещё не было обслуживающего персонала и посетителей. Как сегодня, 7 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Магаданской области, на место выдвинулись бойцы специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательных частей №1 и №20 и спасатели пожарно-спасательного центра.

Очаг возгорания находился в помещении кухни и благодаря оперативным действиям пожарных, за пределы этого помещения огонь не вырвался. Чтобы избежать повторного возгорания, оперативным дежурным службы пожаротушения был отдан приказ о частичном разборе кровли. Профессиональные действия сотрудников пожарной охраны спасли шашлычную от полного уничтожения, зал для посетителей в результате пожара не пострадал.

В результате пожара огнём повреждены стены, потолок, перекрытия и вещи на площади 150 квадратных метров. Всего на месте пожара работала группировка общей численностью 22 человека, шесть единиц пожарной и спасательной техники. Для полной ликвидации открытого горения с момента вызова брандмейстерам потребовалось 23 минуты.

Причина, виновный и ущерб от пожара устанавливается.