4 ноября в мэрии Одессы состоялось заседание комиссии по т.н. недостроям, в ходе которой прошла встреча заместителя городского главы Александра Орлова с инвесторами недостроенных объектов компании "Прогресс-Cтрой". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Отмечалось, что наиболее тяжелое положение дел с недостроенным жилым комплексом "Золотой берег" на 16 станции Большого Фонтана. Вице-мэр отметил, что одной из главных проблем города остается большое количество недостроенных домов, в городе их более 50. По его словам, городская власть знает обо всех проблемных домах и прилагает максимум усилий для того, чтобы решить проблему недостроев в Одессе.

В свою очередь инвесторы, пришедшие на заседание комиссии, рассказали профильному вице-мэру о том, что еще в 2008 году, в разгар кризиса, строительство жилкомплекса "Золотой Берег" на 16-ой станции Большого Фонтана остановилось и без жилья осталось около 500 человек. По их словам, сейчас существует два варианта решения проблемы, однако инвесторы объекта никак не могут прийти к общей договоренности и выбору варианта, по которому и следует продолжить строительство.

Орлов отметил, что в данной ситуации "время идет не в пользу инвесторов". "Вы понимаете, что с 2008 года вы потеряли уйму драгоценного времени. Сейчас с каждым месяцем процент в банке на кредитование строительной отрасли растет, так как экономисты обещают вторую волну кризиса. Пока вы не примете единого решения, город не сможет ничем вам помочь", - отметил заместитель Одесского городского головы.

Следующая встреча вице-мэра с инвесторами объекта "Золотой Берег" состоится сразу после принятия инвесторами общего решения.