В Великом Новгороде сегодня, 4 ноября, состоялся митинг, посвящённый Дню народного единства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, праздничным шествием на главную площадь Великого Новгорода - площадь Победы-Софийскую - вышли несколько тысяч человек.

http://region.adm.nov.ru
Праздничный митинг открыл губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В числе участников шествия были руководители области и города во главе с губернатором Сергеем Митиным, почётные граждане Великого Новгорода, новгородцы старшего поколения и молодёжь.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, открывая праздничный митинг, отметил, что "во все века именно сплочённость нашего народа была гарантией сохранения стабильности и успешного развития страны". "История российского государства не раз подтверждала это. Так было в Отечественную войну 1812 года, так было в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Так происходит и сейчас. Мы должны быть едиными, чтобы строить будущее, чтобы наши села, города становились краше, чтобы процветала наша область и наша великая страна", - сказал глава региона.

С Днем народного единства новгородцев также мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель областной думы Сергей Фабричный, руководители ряда предприятий.

В завершение митинга собравшиеся скандировали "Вместе мы сила!" и запустили в небо сотни разноцветных шаров с символикой "Единой России".