"Рубин" и "Локомотив" одержали победы в Лиге Европы

Москва, 4 ноября 2011, 11:25 — REGNUM  4-й тур групповой стадии Лиги Европы стал удачным для двух российских клубов - казанского "Рубина" и московского "Локомотива".

Двукратные чемпионы России футболисты "Рубина" на своем поле с минимальным счетом 1:0 победили английский "Тоттенхэм" и тем самым взяли реванш за поражение двухнедельной давности с тем же счетом. Во вчерашнем матче победу казанцам принес точный удар Бибарса Натхо (56 минута).

В другом матче этой группы греческий ПАОК на выезде одержал уверенную победу над ирландским "Шэмрок Роверс" (3:1). В турнирной таблице лидирует ПАОК (8 очков). На втором и третьем местах разместились соответственно "Рубин" и "Тоттенхэм", набравшие по семь очков. "Шэмрок Роверс" же безнадежно замыкает таблицу (0 очков).

Следующий матч группового этапа Лиги Европы "Рубин" проведет против "Шэмрок Роверс" на своем поле 30 ноября.

Что касается "Локомотива", то железнодорожники в гостевом поединке одержали убедительную победу над греческим АЕКом.

В составе "Локомотива" отличились Денис Глушаков, Маркес Майкон и Владислав Игнатьев. Грекам удалось забить лишь после назначения пенальти. На 60-й минуте отличился Родригес Леонарду.

"Локомотив", набрав девять очков, занимает вторую строчку в группе "L" Лидером группы с 12 очками остается бельгийский "Андерлехт" 3:0. У австрийского "Штурма" после четырех игр 3 очка, а у АЕКа - ноль.