В Кемерове сегодня, 4 ноября, с 11:00 до 13:00 (08:00-10:00 МСК) на площади Советов состоится праздник "Вместе за безопасность на дорогах!", посвящённый Дню народного единства. В этот день 12 автосалонов представят на обозрение кемеровчан около 40 автомобилей, клуб "Ретрогуберния" выставит 20 уникальных авто середины прошлого века. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, автодилеры расскажут горожанам о тенденциях на рынке новых автомобилей, дадут консультации.

Госавтоинспекция развернёт на площади выставку технических средств вооружения. На ней представят патрульный автомобиль, мобильную лабораторию технического надзора, а также различные приборы, имеющиеся в арсенале ГИБДД - "Паркон", "КРИС-П", "Визир", "Икра-видео", алкотестеры.

Получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся деятельности Госавтоинспекции, а также высказать свои предложения горожане смогут, обратившись в "Общественную приемную": в период проведения мероприятия на площади Советов будут вести прием руководители служб отдела ГИБДД Кемерова.

Для автолюбителей города будет организована конкурсная программа, включающая в себя два этапа. Первый - викторина по знанию Правил дорожного движения, второй - конкурс по навыкам управления автомобилем. Вопросы в теоретической части программы в большей степени будут касаться наиболее актуальных на сегодняшний день проблем обеспечения безопасности на дорогах - правил движения в сложных погодных условиях и правил проезда пешеходных переходов. В практической части участникам предстоит выполнить несколько элементов фигурного вождения. Победители конкурса будут награждены поощрительными призами. Участие в конкурсной программе смогут принять все желающие, имеющие водительское удостоверение категории "В".

Во время проведения праздника будет работать полевая кухня.