Схема организации дорожного движения в транспортном узле ул. Лежневская - ул. Типографская, а также на улицах Лежневская и Бубнова города Иванова изменяется с 5 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 ноября рассказали в пресс-службе комплекса развития инфраструктуры Ивановской области.

Как пояснили в пресс-службе, изменения связаны с реконструкцией улицы Лежневской в районе улицы Типографской, в результате которой построена регулируемая развязка в одном уровне. Ее открытие позволит обеспечить необходимую пропускную способность на данном участке. Общая стоимость проекта составила 108 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено 60 млн рублей. Строительные работы по данному объекту начались в мае 2011 года. Общая протяженность реконструированного участка автодороги составляет 1200 метров, вновь построенного 450 метров.

Организовано одностороннее движение по ул. Бубнова по направлению в центр города и по ул. Лежневской в обратном направлении. Движение общественного автотранспорта по ул. Лежневской будет организовано по существующей схеме с выделением отдельной полосы движения и строительством дополнительного участка автодороги параллельно ул. Лежневской от ул. 3-й Типографской до ул. Типографской с устройством разделительной полосы и реконструкцией линии контактной сети.

В ходе реконструкции также была устроена ливневая канализация от ул. 3-й типографской до ул. Владимирской, восстановлено дорожное полотно на ул.Бубнова, реконструированы линии наружного освещения, реализованы все мероприятия для организации дорожного движения, включая строительство светофорного объекта на пересечении ул. Типографской и нового направления автодороги на ул. Бубнова.